- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Технопарк Гюмри – город-отец армянских самолетов. Работы по проектированию начнутся весной

Опубликовано 20 февраля 2011 в 03:10

Обещание построить в Гюмри технопарк очень давнее. Около 2,5 лет назад эту идею Гюмри и его жителям представил бывший тогда министром экономики Армении Нерсес Ерицян. Согласно ерицяновской формуле техногорода, этот проект является единственным и незаменимым путем спасения народа и экономики второго по величине города Армении, а также реанимации мертвых заводов.

Было много официальных визитов, значительные финансовые инвестиции. В ходе всего этого процесса 2 года назад был отремонтирован Гюмрийский завод Аналитических устройств, в технозону также были включены ряд заводов, в том числе и Завод шлифующих станков. Пообещали, что все это скоро вновь заработает, ив Гюмри не будет проблем с трудоустройством.

 Прошло уже 3 года. Нерсес Ерицян уже не министр экономики. Однако, по словам директора фонда технопарка, настало время действовать. Согласно Гургену Пароняну, гюмрийцам осталось ждать недолго — скоро в Гюмри начнут проектировать самолет.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/20/140468/texnopark-gyumri-%e2%80%93-gorod-otec-armyanskix-samoletov-raboty-po-proektirovaniyu-nachnutsya-vesnoj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/20/140468/texnopark-gyumri-%e2%80%93-gorod-otec-armyanskix-samoletov-raboty-po-proektirovaniyu-nachnutsya-vesnoj/&subject=Технопарк Гюмри – город-отец армянских самолетов. Работы по проектированию начнутся весной

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.