- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Рубль может стать резервной валютой Армении?

Опубликовано 18 февраля 2011 в 21:13

Российский рубль является идеальным кандидатом, чтобы стать региональной резервной валютой в странах СНГ. Об этом в интервью IFR заявил финансовый директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Манфред Схеперс, передает Reuters.

Финансист «отдает предпочтение» именно рублю, объясняя это тем, что влияние России в политике, культуре и экономике на постсоветском пространстве продолжает нарастать.

«Экономическая и политическая роль России увеличивается, так же, как и роль рубля», — заявил он.

«Это естественно для Армении и Таджикистана, выход этих стран на рынок рублевых облигаций с целью будущего фондирования», — сказал Схеперс, ссылаясь на последние заявления бывших советских республик о потенциальных займах в рублях.

ЕБРР, который осуществляет инвестиционные проекты во многих странах, наряду с МВФ и Всемирным банком, в настоящее время проводит детальную оценку состояния местных валютных рынков Армении, Грузии, Казахстана, Румынии и Украины, пишет РБК.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/18/140172/rubl-mozhet-stat-rezervnoj-valyutoj-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/18/140172/rubl-mozhet-stat-rezervnoj-valyutoj-armenii/&subject=Рубль может стать резервной валютой Армении?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.