- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения заинтересована в присутствии Китая на Южном Кавказе

Опубликовано 17 февраля 2011 в 19:51

Армения заинтересована дальнейшим расширением присутствия Китая на Южном Кавказе. Об этом сегодня, 17 февраля, на встрече с министром иностранных дел Китая Яном Цзечи заявил президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян выразил благодарность Китаю и китайскому народу за поддержку нашей страны с момента ее независимости. «Мы также заинтересованы в дальнейшем расширении экономической деятельности Вашей страны в нашем регионе, и будем только рады увеличению из года в год вашей вовлеченности в эти процессы», — отметил президент.

«Армения является дружественной страной и надежным партнером для Китая. Развитие отношений с Арменией и ее поддержка являются приоритетами внешней политики Китая. Мы и далее готовы содействовать развитию экономики Армении и взаимного сотрудничества в тех областях, в которых мы видим большой потенциал», — отметил гость.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/17/139569/armeniya-zainteresovana-v-prisutstvii-kitaya-na-yuzhnom-kavkaze/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/17/139569/armeniya-zainteresovana-v-prisutstvii-kitaya-na-yuzhnom-kavkaze/&subject=Армения заинтересована в присутствии Китая на Южном Кавказе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.