- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Международная студенческая конференция, посвященная полету Гагарина, пройдет в Ереване 27 апреля

Опубликовано 16 февраля 2011 в 20:44

Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов Армении, России и стран СНГ «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования», посвященная 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина, пройдет в Ереване 27 апреля, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении.

В среду в Российском учебно-методическом центре русского языка (РУМЦРЯ) представительства Россотрудничества состоялась презентация данной конференции.

«Целями и задачами конференции являются укрепление межвузовских студенческих связей Армении, России и стран СНГ, продуктивное функционирование русского языка как средства межличностного и межнационального общения и межпредметной интеграции, а также выявление уровней и особенностей применения инновационных и информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе с учетом межпредметных связей», — заявила заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении, кандидата педагогических наук, доцента Наталья Еременко.

В рамках презентации состоялся показ фильма о Юрии Гагарине «Первый космонавт». Основные направления работы конференции: русский язык как инструмент межпредметной интеграции; русский язык как условие эффективного использования информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе; русский язык как средство выхода в международное научное пространство; история и культура России, российско-армянские связи», -  говорится в сообщении. По ее итогам будет издан научный сборник статей, в который войдут лучшие авторские работы.

Конференция проводится под патронатом посольства России в Армении, при содействии Министерства образования и науки Армении.

В презентации приняли участие президент Союза выпускников российских вузов, ректор Государственного архитектурно-строительного университета Ованнес Токмаджян, завкафедрой русского и иностранного языков Ереванского филиала Российского государственного университета туризма и сервиса, кандидат педагогических наук, доцент Тигран Бабаян, исполнительный директор РУМЦРЯ, кандидат педагогических наук, доцент Гурген Барикян, руководители студенческих научных обществ, преподаватели и студенты вузов Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/16/139086/mezhdunarodnaya-studencheskaya-konferenciya-posvyashhennaya-poletu-gagarina-projdet-v-erevane-27-aprelya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/16/139086/mezhdunarodnaya-studencheskaya-konferenciya-posvyashhennaya-poletu-gagarina-projdet-v-erevane-27-aprelya/&subject=Международная студенческая конференция, посвященная полету Гагарина, пройдет в Ереване 27 апреля

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.