- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мэр столицы Армении намерен сделать Ереван более экономичным

Опубликовано 14 февраля 2011 в 20:30

Постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева сегодня, 14 февраля, на встрече с мэром Еревана Кареном Карапетяном предложила в системе внешнего освещения Еревана внедрить подсистему энергосбережения.

Как сообщили NEWS.am в мэрии Еревана, с целью получения финансового содействия данная программа будет представлена Глобальному экологическому фонду. По экспертным расчетам, программа позволит снизить энергопотребление в 4 раза.

«Мэрия открыта для сотрудничества в любой сфере и ожидает содействия ООН в подобных вопросах, которые помогут развитию Еревана», — отметил Карапетян, подчеркнув заинтересованность в создании привлекательной бизнес-среды в столице и привлечения инвестиций. «По моему убеждению, есть ряд отраслей, которые могут лучше контролироваться частным сектором. В таких случаях мэрия будет выполнять функцию контролера».

Стороны договорились в ближайшем будущем более обстоятельно обсудить выдвинутые программы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/14/138093/mer-stolicy-armenii-nameren-sdelat-erevan-bolee-ekonomichnym/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/14/138093/mer-stolicy-armenii-nameren-sdelat-erevan-bolee-ekonomichnym/&subject=Мэр столицы Армении намерен сделать Ереван более экономичным

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.