- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Давугодлу: У нас с грузинами общая история

Опубликовано 12 февраля 2011 в 20:56

Подробности переговоров в связи с реконструкцией грузинских церквей на территории Турции и мечетей на территории Грузии пока неизвестны. Сегодня, 12 февраля, на совместной пресс-конференции министры иностранных дел двух стран Григол Вашадзе и Ахмед Давудоглу по этому поводу сделали ряд коротких заявлений. Турецкий министр, в частности, отметил, что эта область является самой важной для дружбы двух стран.

«У нас общая история, и те церкви, которые находятся на территории Турции, также являются историческим наследием турков», — заявил Давудоглу, то же самое сказав про мечети в Грузии.

По словам Григола Вашадзе, переговоры на эту тему между двумя государствами еще не завершены. «Конечно, мы стремимся сохранить наше культурное наследие, и когда переговоры завершатся, общественность обязательно узнает подробности», — отметил он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/12/137404/davugodlu-u-nas-s-gruzinami-obshhaya-istoriya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/12/137404/davugodlu-u-nas-s-gruzinami-obshhaya-istoriya/&subject=Давугодлу: У нас с грузинами общая история

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.