- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджанская истерия переместилась в Facebook

Опубликовано 5 февраля 2011 в 11:16

Антииранские выпады Азербайджана набирают обороты, перекинувшись в социальные сети. В Facebook и других социальных сетях прошла акция против прокладки нефтепровода Тебриз – Ереван, сообщает Salamnews. В социальных сетях распространяется следующий текст – «мы дети одной нации, проблемы Азербайджана наши проблемы, поэтому нас очень огорчает прокладка нефтепровода Тебриз-Ереван. Нас вдвойне огорчает, что в этом нефтепровода упоминается название древнего «тюркского» города Тебриз, поэтому мы призываем власти Ирана немедленно остановить реализацию этого проекта». Как ранее сообщало NEWS.am, в течение этой недели азербайджанские активисты проводят акции перед посольствами Ирана в Азербайджане, Турции. Напомним, во время визита министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна в Тегеран в конце января министр нефти Ирана Масуд Мирказеми заявил о том, что Ереван и Тегеран договорились о строительстве трубопровода для транзита иранских нефтепродуктов в Армению. По словам иранского министра, строительство трубопровод начнется на северо-западе города Тебриз и протянется до границы с Арменией, что позволит армянской стороне покрыть часть своего спроса на нефтепродукты за счет Ирана.

В то же время Масуд Мирказеми не уточнил деталей соглашения, отметив, что стоимость и объемы экспорта нефтепродуктов в Армению будут согласованы в ближайшем будущем.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/05/134522/azerbajdzhanskaya-isteriya-peremestilas-v-facebook/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/05/134522/azerbajdzhanskaya-isteriya-peremestilas-v-facebook/&subject=Азербайджанская истерия переместилась в Facebook

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.