- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Упоминание о Геноциде армян было удалено с сайта шведского правительства под давлением Анкары

Опубликовано 4 февраля 2011 в 23:22

Под давлением Анкары правительство Швеции, кажется, пошло на уступки, удалив со своего официального сайта заявление министра интеграции страны  Эрика Улленхага о Геноциде армян, пишет «Nouvelles dArmenie».

Информация об этом появилась в турецкой газете «Hürriyet», которая приветствует решение Швеции. 27 января, на мероприятии в память о жертвах Холокоста, шведский министр упомянул о Геноциде армян, что вызвало дипломатическую напряженность с Анкарой.

Стокгольм сразу же успокоил Анкару, отметив, что заявление Эрика Улленхага было сделано индивидуально, в частном порядке, и не возлагает ответственность на правительство Швеции. Отметим, что 27 января министр интеграции Швеции Эрик Улленхаг в своей речи в синагоге привел известные слова Адольфа Гитлера: «Кто еще помнит Геноцид армян?». Напомним также, что 11 марта 2011 года парламент Швеции проголосовал за признание Геноцида армян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/04/134368/upominanie-o-genocide-armyan-bylo-udaleno-s-sajta-shvedskogo-pravitelstva-pod-davleniem-ankary/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/04/134368/upominanie-o-genocide-armyan-bylo-udaleno-s-sajta-shvedskogo-pravitelstva-pod-davleniem-ankary/&subject=Упоминание о Геноциде армян было удалено с сайта шведского правительства под давлением Анкары

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.