- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Туроператоры Армении променяли Египет на Дубай

Опубликовано 3 февраля 2011 в 22:36

Антиправительственные митинги в Египте, Тунисе, Ливии и Судане, а также напряженная ситуация, возникшая в этих странах, повлияла на деятельность туристических агентств Армении. Отметим, что Египет, в частности, является любимой страной армянских туристов во все времена года, особенно зимой. Многие из турагентств фактически лишены возможности отправлять армянских любителей приключений и комфортного отдыха в теплые страны, то есть, лишены возможности зарабатывать много денег.

Представители нескольких туристических агентств Армении («Имега тур», «Армане», «Арготур» и другие) в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявили, что вот уже 3 недели как вообще не организуют туры в Египет «во избежание лишней головной боли». Как сообщили в «Имега тур», туристов, желающих отправить в страну песков и пирамид, ставят в известность о том, что там творится, после чего у них мгновенно пропадает желание ехать в Египет. По этой причине набирает обороты продажа путевок в Дубай.

В «Армане» сказали, что в Египет и Тунис никого не отправляют, так как «все знают, что там творится, и ни одно туристическое агентство не хочет создавать себе лишние проблемы, чтобы турист вернулся и сказал – со мной там было то-то и то-то. То же самое можно сказать и о Египте. Чартерные рейсы из Еревана в Египет не совершаются, и мы не отправляем туристов туда, так как не хотим лишней головной боли», — сказала оператор Ани. Она также добавила, что на данный момент осуществляются туры в страны, где нормальные климатические условия, где нет ни цунами, ни наводнений, ни политических потрясений. «Это европейские страны, Арабские эмираты и некоторые азиатские страны».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/03/133831/turoperatory-armenii-promenyali-egipet-na-dubaj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/03/133831/turoperatory-armenii-promenyali-egipet-na-dubaj/&subject=Туроператоры Армении променяли Египет на Дубай

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.