- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Грузинский «вор в законе» отбыл срок и возвращается в Москву

Опубликовано 2 февраля 2011 в 22:06

31 января из тюрьмы Димитровграда Ульяновской области (Россия) по отбытию срока заключения освободился 33-летний грузинский «вор в законе» Элгуджа Туркадзе, более известный в криминальной среде по кличке Гуджа Кутаисский.

По данным ИА «Прайм Крайм», уроженец Кутаиси Элгуджа Туркадзе является одним из самых перспективных «воров в законе» нового поколения. Он не курит, не пьет, обладает острым умом и сильной волей. В соответствии с воровскими традициями, Гуджа живет за счет совершения преступлений, занимаясь квалифицированными квартирными кражами.

Гуджа получил свой титул 9 марта 2003 года на крупной «воровской сходке» в подмосковном Домодедово. Изначально воры не собирались расширять «братский круг». Однако, присутствовавший на той сходке Гуджа, улучив момент, вскочил и закричал, что он вор и еще что-то об ущемлении его «законных прав». Впечатленные таким порывом, воры признали Туркадзе своим братом.

С тех пор Гуджа дважды побывал за решеткой, отсидев в общей сложности семь лет. Последние два с лишним года Гуджа отбывал наказание в крытой тюрьме Димитровграда вместе с «ворами в законе» Нугзаром Торчинава, по кличке Торчик и Зиявутдином Абдулхаликовым, по кличке Зява. Все эти обстоятельства наилучшим образом работали на авторитет Туркадзе. Вероятнее всего, выйдя на свободу, Гуджа окажется в самой гуще событий и станет одной из наиболее заметных в воровском мире фигур.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/02/02/133493/gruzinskij-vor-v-zakone-otbyl-srok-i-vozvrashhaetsya-v-moskvu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/02/02/133493/gruzinskij-vor-v-zakone-otbyl-srok-i-vozvrashhaetsya-v-moskvu/&subject=Грузинский «вор в законе» отбыл срок и возвращается в Москву

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.