- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Военный прокурор пообещал матерям солдат, погибших в мирное время, найти и наказать виновных

Опубликовано 31 января 2011 в 23:16

Военный прокурор Армении Геворк Костанян принял матерей солдат, погибших в мирное время в армии, и пообещал, что будет последователен в расследовании обстоятельств смерти их сыновей. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила Нана Мурадян — мать погибшего военнослужащего Валерика Мурадяна.

«Во время встречи, которая продлилась 2 часа 20 минут, мы — пять родителей, выразили Костаняну наше недовольство и обеспокоенность, обсудили беспокоящие нас вопросы. Он подробно выслушал каждого из нас и дал распоряжения по исправлению упущений. Общее настроение было очень хорошим, думаю, что если все так продолжится, то все будет хорошо. Костанян пообещал, что все дела будут раскрыты и виновные будут наказаны», — сообщила Нана Мурадян.

Отметим, что 27 января, накануне 19-летия армянской армии, несколько женщин, чьи сыновья были в последние годы убиты в армянской армии в условиях мира, держа в руках фотографии погибших, провели акцию молчания перед резиденцией президента. Они требовали восстановить справедливость и раскрыть истинные причины смерти солдат.

Президент подошел к ним, поговорил и пообещал, что смена военного прокурора положит начало справедливому следствию.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/31/132519/voennyj-prokuror-poobeshhal-materyam-soldat-pogibshix-v-mirnoe-vremya-najti-i-nakazat-vinovnyx/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/31/132519/voennyj-prokuror-poobeshhal-materyam-soldat-pogibshix-v-mirnoe-vremya-najti-i-nakazat-vinovnyx/&subject=Военный прокурор пообещал матерям солдат, погибших в мирное время, найти и наказать виновных

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.