- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армяне Азербайджана направили письмо в ООН

Опубликовано 31 января 2011 в 20:40

При формировании политического поведения Азербайджан не учитывает международные цивилизованные методы. Об этом на пресс-конференции 31 января заявил член организационного комитета Съезда полномочных представителей армян Азербайджана Арарат Цатурян. По его словам, в последнее время официальный Баку еще более усилил давление на нацменьшинства и представителей религиозных течений, отличных от «общепринятых» в Азербайджане.

Цатурян отметил, что в этом плане его беспокоит бездействие международных структур, указав, в частности, на ООН. «Нас беспокоит то, что ООН никак не реагирует на национальную и религиозную ненависть, разжигаемую в Азербайджане после поражения в карабахской войне», — отметил он.

Подводя итоги,  Арарат Цатурян сообщил, что после пресс-конференции они намерены доставить в Ереванский офис ООН письмо, адресованное Совету безопасности, в котором высказаны все беспокойства и указано на необходимость политического вмешательства международных структур.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/31/132396/armyane-azerbajdzhana-napravili-pismo-v-oon/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/31/132396/armyane-azerbajdzhana-napravili-pismo-v-oon/&subject=Армяне Азербайджана направили письмо в ООН

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.