- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Замминистра экономики: Экономический кризис не повлиял на фармацевтическую промышленность Армении

Опубликовано 29 января 2011 в 16:06

Экономический кризис не повлиял на фармацевтическую промышленность. Об этом 29 января, на второй встрече без галстуков представителей фармацевтической сферы Армении в Агверане, заявила заместитель министра экономики Армении Карине Минасян.

По ее словам, в 2009 кризисном году в фармацевтической промышленности Армении был отмечен рост в 8%, а в течение 11 месяцев 2010 г. – рост в 18,7%. При этом экспорт поменял направление из стран СНГ в европейские страны. Это говорит о том, что качество армянских лекарств улучшилось и соответствует европейским стандартам.

Карине Минасян также сообщила, что в Армении в настоящее время действует 18 фармацевтических компаний, однако количество людей, работающих в них, уменьшилось. Замминистра выразила надежду, что это произошло за счет повышения эффективности.

Представители фармацевтических компаний отметили, что из соседних стран, особенно из Грузии, они получают заманчивые предложения переместить свой бизнес.

Карине Минасян призналась, что после кризиса многие страны пересматривают ставки налогов, однако в Армении этот вопрос не стоит на повестке. Армения пытается создать свободные экономические зоны, где фармацевтические компании смогут работать, не платя НДС.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/29/131855/zamministra-ekonomiki-ekonomicheskij-krizis-ne-povliyal-na-farmacevticheskuyu-promyshlennost-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/29/131855/zamministra-ekonomiki-ekonomicheskij-krizis-ne-povliyal-na-farmacevticheskuyu-promyshlennost-armenii/&subject=Замминистра экономики: Экономический кризис не повлиял на фармацевтическую промышленность Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.