- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Католикос Всех армян и глава AGBU обсудили совместные проекты

Опубликовано 29 января 2011 в 15:00

Католикос Всех армян Гарегин Второй и президент Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (AGBU) Перч Седракян обсудили ход выполнения совместных программ, сообщает в субботу пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Во время встречи стороны обратились к широкомасштабной деятельности Союза в армянских общинах и на Родине, тесному сотрудничеству с Армянской Апостольской церковью и обсудили ход выполнения совместных программ», — говорится в сообщении.

Католикос поблагодарил членов AGBU за преданность и содействие Первопрестольному Святому Эчмиадзину, благодаря чему Эчмиадзин благоустраивается и осуществляются образовательные и социальные программы. Католикос придал особую важность сотрудничеству Союза с ААЦ в деле сохранения армянства, христианского и армянского воспитания.

В свою очередь Седракян представил Католикосу многочисленные программы Союза, в том числе процесс строительства центра AGBU в Ереване, выразив уверенность, что это будет способствовать расширению деятельности Союза. Седракян сообщил Гарегину Второму о сотрудничестве с общинными структурами и положении в различных армянских общинах.

Он также подчеркнул, что особое внимание Союз уделяет молодому поколению, воспитанию патриотизма, укреплению национального самосознания, проводя многочисленные программы, например, по обучению армянскому языку при помощи Интернета, организации летних лагерей и посещению Родины.

Седракян заверил, что AGBU продолжит оказывать содействие осуществлению миссии Армянской Апостольской церкви в жизни армянского народа.  

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/29/131754/katolikos-vsex-armyan-i-glava-agbu-obsudili-sovmestnye-proekty/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/29/131754/katolikos-vsex-armyan-i-glava-agbu-obsudili-sovmestnye-proekty/&subject=Католикос Всех армян и глава AGBU обсудили совместные проекты

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.