- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Архиепископ Кентерберийский напомнил о Геноциде армян

Опубликовано 27 января 2011 в 22:04

Архиепископ Кентерберийский, духовный глава Церкви Англии в Соединенном Королевстве, а также духовный лидер Англиканского сообщества во всем мире Роуэн Уильямс заявляет о необходимости помнить о зверствах, совершенных против еврейского народа во время Холокоста, в истории Британии,  а также о других жертвах геноцидов.

Доктор Роуэн Уильямс отметил, что работы таких писателей как Этти Хиллесум, выжившей в Холокосте, служат напоминаем того, что вопрос «потери человечности остается среди нас до сих пор», пишет Christiantoday.com.

«Хотя другие писатели говорят о жертвах геноцидов, таких как Геноцид армян, геноциды в Камбодже и Дарфуре, многие истории об этих событиях, а также другие остаются нерассказанными.

Если такие истории не рассказываются снова и снова, мы забываем о тех, кто страдал и рискуем потерять что-то, что защищает нашу человечность», — подчеркнул он.  

27 января отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/27/131078/arxiepiskop-kenterberijskij-napomnil-o-genocide-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/27/131078/arxiepiskop-kenterberijskij-napomnil-o-genocide-armyan/&subject=Архиепископ Кентерберийский напомнил о Геноциде армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.