- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Аргентины подверглась критике за то, что не упомянула о Геноциде армян

Опубликовано 27 января 2011 в 02:06

Президент Аргентины Кристина Киршнер недавно совершила международное турне в Катар, Кувейт и Турцию, где она встретилась с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, пишет Nouvelles d’Arménie.

Премьер-министр Турции призвал президента Киршнер удвоить объем торговли между двумя странами. Арабская община, в основном сирийско-ливанского происхождения, очень большая в Аргентине. Большинство, в основном христиане, имеют прозвище «Turcos» (турки), так как их предки бежали от преследований в Османской империи, которая включала Сирию и Ливан. И у многих из них были османские паспорта.

Член Конгресса Аргентины Рикардо Альфонсин выразил сожаление тем, что в ходе визита в Турцию президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер не упомянула о Геноциде армян. «Вы можете укреплять связи и торговые отношения, не жертвуя правами человека»,– заявил лидер Радикальной партии и кандидат в президенты.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/27/130752/prezident-argentiny-podverglas-kritike-za-to-chto-ne-upomyanula-o-genocide-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/27/130752/prezident-argentiny-podverglas-kritike-za-to-chto-ne-upomyanula-o-genocide-armyan/&subject=Президент Аргентины подверглась критике за то, что не упомянула о Геноциде армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.