- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Наира Зограбян: Бакинский Нюрнберг еще впереди

Опубликовано 26 января 2011 в 21:48

Совет Европы стоит перед необходимостью серьезных реформ, иначе организация превратится в семейного врача для нескольких стран, находящихся под его мониторингом. Об этом сегодня, 26 января, в своем выступлении в ходе сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы заявила постоянной Комиссии по вопросам евроинтеграции парламента Армении, член армянской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян, подчеркнув, что Совету Европы пора отказаться от применения двойных стандартов.

«Я выразила удивление тем фактом, что Совет Европы никак не отреагировал на последние изменения в конституции Азербайджана, противоречащие основополагающим европейским принципам и ценностям и превратившие страну в султанат», — сообщила корреспонденту NEWS.am Зограбян, добавив, что также подняла вопрос о необходимости наказания ответственных за погромы армян в Баку и Сумгаите. «Если мы говорим о наказании виновных в целом, о соблюдении прав человека и о недопустимости безнаказанности, то должны претворять эти слова в жизнь, иначе это словоблудие», — заявила она, припомнив цитату депутата парламента Азербайджана Эльмара Мамедханова: «Мы призываем наших офицеров убивать армян именно в Карабахе». Член армянской делегации в ПАСЕ заявила, что данная цитата и есть сущность этой страны.

«Армян убивали просто так, резали, сжигали, насиловали, и все это лишь потому, что они были армянами», — напомнила она, в конце выступления заявив:  «Надеюсь, что бакинский Нюрнберг еще впереди».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/26/130766/naira-zograbyan-bakinskij-nyurnberg-eshhe-vperedi/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/26/130766/naira-zograbyan-bakinskij-nyurnberg-eshhe-vperedi/&subject=Наира Зограбян: Бакинский Нюрнберг еще впереди

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.