- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В ереванском аэропорту «Звартноц» готовы усилить меры безопасности

Опубликовано 25 января 2011 в 18:44

Безопасность в аэропорту «Звартноц» обеспечивается в соответствии с критериями Международной организации гражданской авиации (ИКАО), Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) и законодательством Республики Армения. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь аэропорта «Звартноц» Геворг Абрамян. «Мы также принимаем соответствующие меры для обеспечения мер безопасности. В случае, если будет принято решение об усилении мер безопасности, мы, естественно, выполним эти требования», — добавил он.

Взрыв в «Домодедово» еще раз доказал, что меры безопасности в аэропортах далеки от идеала.

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 25 января, заявил, что в системе безопасности аэропорта «Домодедово» была анархия. «Имеющиеся данные с места преступления свидетельствуют: была просто анархия, заходили (в аэропорт) из любых мест. Контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров», — цитирует Медведева РИА Новости.

Ранее губернатор Кубани Александр Ткачев в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово» дал поручение усилить меры безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспорта и массового пребывания людей в Краснодарском крае.

В связи со взрывом в московском аэропорту об увеличении мер безопасности заявили также власти Китая, сообщает агентство Xinhua. В частности, в аэропорту Пекина были введены дополнительные меры безопасности, особое внимание уделяется камерам слежения.

Напомним, теракт произошел 24 января в 16:32 (17:32 по ереванскому времени) в зоне прилета международных рейсов. Мощность безоболочного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, превысила 5 кг тротила.

В списке пострадавших четверо армян, двое из них в крайне тяжелом состоянии. Что касается погибших, то армянских фамилий там нет, однако не опознаны тела еще 9 человек. По предварительным данным в результате теракта в Домодедово погибли в том числе граждане Великобритании, Италии и Франции.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/25/130011/v-erevanskom-aeroportu-zvartnoc-gotovy-usilit-mery-bezopasnosti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/25/130011/v-erevanskom-aeroportu-zvartnoc-gotovy-usilit-mery-bezopasnosti/&subject=В ереванском аэропорту «Звартноц» готовы усилить меры безопасности

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.