- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Национальный институт образования Армении будет реформирован – министр

Опубликовано 24 января 2011 в 20:14

Национальный институт образования Армении ждут содержательные и структурные изменения, заявил министр образования и науки Армен Ашотян в ходе совещания в понедельник.

«Разрабатывается новый вариант карты филиалов Института, обсуждается вопрос закрытия или слияния некоторых филиалов, что позволит оптимизировать использование финансовых средств», — цитирует министра пресс-служба ведомства.

Говоря о процессе переподготовок, Ашотян отметил, что нынешнее правовое поле, в частности закон «Об общем образовании» предоставило возможности для обеспечения открытости процесса аттестаций и переподготовки как для государственных, так и негосударственных местных и зарубежных структур.

«Если в течение многих лет Нацинститут образования обладал монополией в этом вопросе, то сейчас очевидно, что в случае новых правил игры процесс аттестации и переподготовок будет нуждаться в новых механизмах», — подчеркнул министр.

Он отметил, что стартовавший в прошлом году процесс переподготовки директоров школ выявил большой спрос на специалистов нацинститута, однако альтернатива также имеется. «Министерство будет поощрять формирование альтернативы в этом поле», — сказал Ашотян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/24/129531/nacionalnyj-institut-obrazovaniya-armenii-budet-reformirovan-%e2%80%93-ministr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/24/129531/nacionalnyj-institut-obrazovaniya-armenii-budet-reformirovan-%e2%80%93-ministr/&subject=Национальный институт образования Армении будет реформирован – министр

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.