- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Из Франции могут депортировать армянина — чемпиона этой страны

Опубликовано 23 января 2011 в 00:10

Из Франции могут депортировать армянскую семью, член которой является чемпионом этой страны по борьбе, пишет Nouvelles d’Arménie. Гор Абрамян, которому пока не исполнилось 18 лет, выиграл чемпионат Франции по борьбе в своей категории, и тренеры уже видят его «на Олимпийских играх 2016 г.». Однако Франция хочет вернуть эту надежду на медаль в страну его происхождения. Гор, его брат, сестра и родители поселились в Грассе в 2008 г., после того как убежали от полицейских репрессий в Армении, пишет издание.

В июне прошлого года префект Приморских Альп известил Абрамянов о том, что они должны уехать. Отцу семьи, бывшему пекарю, ставшему мебельщиком на Лазурном берегу, было отказано в праве на убежище. 21 января Административный суд Ниццы провел заседание по этому делу. Хотя решение суда будет оглашено через 2 недели, председатель суда «посоветовал» Абрамянам подать новую заявку на получение вида на жительство. «В случае отказа вы всегда можете вернуться в этот суд…» Было видно, что суд симпатизирует Гору и его семье.

Судьба этой семьи вызвала возмущение у жителей Грасса. В июне ученики колледжа Сент-Илер, где учился Гор, а также его учителя провели даже демонстрацию протеста против его депортации.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/23/128955/iz-francii-mogut-deportirovat-armyanina-chempiona-etoj-strany/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/23/128955/iz-francii-mogut-deportirovat-armyanina-chempiona-etoj-strany/&subject=Из Франции могут депортировать армянина - чемпиона этой страны

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.