- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Канаде за убийство полицейского судят мужчину, предположительно армянина

Опубликовано 22 января 2011 в 22:47

В Торонто состоялось первое заседание суда по делу об убийстве полицейского, сержанта Райана Рассела. Лишивший жизнь представителя правопорядка — предположительно армянин. В зал суда он вошел с опущенной головой.

По данным следствия, Ричард Качкар под утро 12 января попытался украсть снегоочиститель. Предполагается, что в этот момент его настигла полиция, однако мужчина не собирался так легко сдаваться. «Неистовство, которое последовало за этим, длилось около 2 часов: он остановился только после того, как в него несколько раз выстрелила полиция», — отмечает канадское издание The Globe and Mail.

Ричард получил ранение и был доставлен в больницу.

После выхода из больницы Качкар был приглашен в суд. Однако мировой судья Милан Дэн постановил перенести слушание по освобождению под залог Ричарда Качкара на 25 января, чтобы дать ему время найти адвоката.

Ричард Качкар – отец двоих детей, учился в Армении более чем 20 лет назад, изучал архитектуру. Переехав, Качкар работал менеджером по продажам в фармацевтической компании, которая на данный момент прекратила свое существование. По работе он вынужден был колесить по всей Канаде и США.  Следователи попытались выяснить местонахождение Качкара за несколько дней до трагического инцидента. Так, стало известно, что 6 января он на короткое время посетил супругу в одном из канадских городов, потом в тот же вечер взял билет на автобус в Торонто. Также мужчина был замечен в приютах для бездомных.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/22/128958/v-kanade-za-ubijstvo-policejskogo-sudyat-muzhchinu-predpolozhitelno-armyanina/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/22/128958/v-kanade-za-ubijstvo-policejskogo-sudyat-muzhchinu-predpolozhitelno-armyanina/&subject=В Канаде за убийство полицейского судят мужчину, предположительно армянина

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.