- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президенты Армении и Грузии обсудили вопросы упрощения перехода армяно-грузинской границы

Опубликовано 22 января 2011 в 21:20

Возможности упрощения перехода армяно-грузинской границы были обсуждены в субботу в Ереване на встрече президентов Армении и Грузии Сержа Саргсяна и Михаила Саакашвили, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Главы государств провели беседу с глазу на глаз, по завершении которой состоялась встреча официальных делегаций двух стран в расширенном составе. Обсуждался широкий круг вопросов армяно-грузинского сотрудничества в различных областях.

«На встрече шла речь о том, чтобы в ближайшем будущем процесс пересечения армяно-грузинской границы сделать более простым, прозрачным, открытым для транспортных средств, чтобы автомобили, почти не останавливаясь, проезжали из одной страны в другую, как это делается в ряде европейских государств», — говорится в сообщении.

В ходе беседы было отмечено также, что, по предварительной оценке, в 2010 году товарооборот между двумя странами возрос на одиннадцать процентов.

Саргсян и Саакашвили с удовлетворением отметили взаимодействие в гуманитарной сфере, одним из примеров которого является проведенная по инициативе президентов олимпиада армянских и грузинских школьников.

Президенты двух стран подчеркнули также важность активной работы по ликвидации бюрократических препятствий, искусственно создающихся на пути развития экономического сотрудничества.

Кроме того, главы государств коснулись региональных и международных вопросов, представляющих взаимный интерес.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/22/128946/prezidenty-armenii-i-gruzii-obsudili-voprosy-uproshheniya-perexoda-armyano-gruzinskoj-granicy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/22/128946/prezidenty-armenii-i-gruzii-obsudili-voprosy-uproshheniya-perexoda-armyano-gruzinskoj-granicy/&subject=Президенты Армении и Грузии обсудили вопросы упрощения перехода армяно-грузинской границы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.