- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр образования и науки Армении: Число «Пи» символизирует бесконечность армяно-грузинской дружбы

Опубликовано 22 января 2011 в 17:52

Президенты Армении и Грузии Серж Саргсян и Михаил Саакашвили приняли участие в церемонии закрытия армяно-грузинской олимпиады по математике, физике и информатике.

В качестве символа олимпиады было выбрано число «Пи». Как заметил министр образования и науки Армении Армен Ашотян этот символ был выбран не случайно, поскольку число «Пи» символизирует бесконечность, то есть бесконечность армяно-грузинской дружбы.

Всего в олимпиаде приняли участие 60 школьников из Армении и Грузии. В номинациях самое уникальное решение по математике, физике и информатике призов удостоились 3 армянских и 3 грузинских школьников. Победителями же в олимпиаде по вышеуказанным дисциплинам были признаны 6 армянских и 6 грузинских школьников.

Все победители и номинанты олимпиады получили призы в виде ноутбуков из рук президентов Армении и Грузии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/22/128908/ministr-obrazovaniya-i-nauki-armenii-chislo-pi-simvoliziruet-beskonechnost-armyano-gruzinskoj-druzhby/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/22/128908/ministr-obrazovaniya-i-nauki-armenii-chislo-pi-simvoliziruet-beskonechnost-armyano-gruzinskoj-druzhby/&subject=Министр образования и науки Армении: Число «Пи» символизирует бесконечность армяно-грузинской дружбы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.