- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Комиссар СЕ по правам человека выступает против пожизненного заключения и смертной казни

Опубликовано 21 января 2011 в 19:17

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг заявил, что выступает против таких наказаний как пожизненное лишение свободы и смертная казнь.

«Сегодня в Армении 96 человек приговорены к пожизненному лишению свободы. Я вижу принципиальные проблемы с данным видом наказания», — сказал комиссар в пятницу на пресс-конференции в Ереване.

По его словам, пожизненно осужденный человек лишен возможности исправиться и измениться, поскольку не рассчитывая на освобождение не заинтересован в хорошем поведении и добросовестной работе.

«Это создает проблемы и для администрации уголовно-исполнительных учреждений и для других осужденных… Я выступаю против и пожизненного заключения и смертной казни», — сказал он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/21/128434/komissar-se-po-pravam-cheloveka-vystupaet-protiv-pozhiznennogo-zaklyucheniya-i-smertnoj-kazni/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/21/128434/komissar-se-po-pravam-cheloveka-vystupaet-protiv-pozhiznennogo-zaklyucheniya-i-smertnoj-kazni/&subject=Комиссар СЕ по правам человека выступает против пожизненного заключения и смертной казни

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.