- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вопросы дисциплины будут в центре особого внимания руководства МО Армении — Оганян

Опубликовано 15 января 2011 в 20:17

Вопросы, связанные дисциплиной в Вооруженных силах будут находиться в центре особого внимания руководства Министерства обороны Армении в первом полугодии 2011 года, сказал в субботу глава оборонного ведомства Сейран Оганян, сообщает пресс-служба МО.

Выступая на итоговом совещании, посвященном итогам деятельности Следственного управления Минобороны и и Военной полиции в 2010 году, Оганян отметил, что все вопросы должны быть решены коренным образом, с целью повышения уровня дисциплины в ВС.

По словам министра обороны для снижения числа преступлений в Вооруженных силах необходимо вести большую профилактическую работу, акцентируя внимание на вопросах применения лучших методов воспитания, усовершенствования профессиональных знаний военнослужащих и соблюдения воинской чести.

Говоря об инциденте между командиром одной их воинских частей и группой граждан, получившем большой общественный резонанс, министр обороны отметил, что пройдя боевой путь  участника арцахской войны, он испытывает особое уважение ко всем людям, участвовавшим в войне.

«Однако думаю, что факт участия в арцахской войне является крайне обязывающим. Естественно, наше общество ожидает того, чтобы офицеры, участвовавшие в войне, служили примером своим поведением и действиями», — сказал министр.

«Мы и в дальнейшем будем с нетерпимостью реагировать на любые правонарушения, чтобы успехи, достигнутые ценой жизни наших погибших друзей носили бы продолжительный характер, а обеспечивающая их армия была бы дисциплинированной», — добавил он.

По словам Оганяна, действующие в Вооруженных силах порядки существуют для всех и подлежат обязательному выполнению.

Согласно сообщения армянских СМИ, вечером 31 декабря, в районе 23:00 (22.00 мск), у контрольно-пропускного пункта одной из воинских частей произошел инцидент между командиром части полковником Сергеем Карапетяном и несколькими гражданскими лицами.

Пострадавший в результате инцидента 20-летний Тарон Енгибарян был перевезен в медицинский центр «Григор Лусаворич», где скончался от полученных тяжелых травм.

Карапетяну предъявлены обвинения по части 4 статьи 258 (хулиганство), пунктам 1, 6 и 10 части 2 статьи 34-104 (покушение на убийство), пунктам 2,3 и 6 части 2, пункту 2 части 3 статьи 133 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Республики Армения

В ходе совещания с докладами выступили начальник Военной полиции полковник Арам Тер-Саакян, глава Следственного управления генерал-майор Армен Арутюнян, заместитель министра обороны генерал-майор Владимир Гаспарян и Военный прокурор Гевок Костанян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/15/125755/voprosy-discipliny-budut-v-centre-osobogo-vnimaniya-rukovodstva-mo-armenii-oganyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/15/125755/voprosy-discipliny-budut-v-centre-osobogo-vnimaniya-rukovodstva-mo-armenii-oganyan/&subject=Вопросы дисциплины будут в центре особого внимания руководства МО Армении — Оганян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.