- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Многоквартирные здания в Ереване будут управляться по-новому

Опубликовано 14 января 2011 в 21:19

По пятилетней программе правительства Армении предполагается сформировать новую модель управления зданиями. Сегодня, 14 декабря, в мэрии Еревана состоялось рабочее совещание относительно основных подходов управления, эксплуатации и обслуживания многоквартирных зданий.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, заместитель мэра Еревана Камо Ареян, который вел совещание, представил подход мэра Еревана Карена Карапетяна, согласно которому нужно поощрять и помогать сравнительно успешным кондоминиумам на государственном уровне, одновременно реформируя уже действующую систему управления, эксплуатации и обслуживания многоквартирных зданий.

По новой модели, в каждом здании совет собственников изберет управителя, которому будет дано право заниматься торговой деятельностью. Последний обязан следить за ремонтом и обслуживанием здания, а средства для этого будут образовываться как с сумм оплат жилья, так и с эффективного бизнес-управления зданием.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/14/125535/mnogokvartirnye-zdaniya-v-erevane-budut-upravlyatsya-po-novomu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/14/125535/mnogokvartirnye-zdaniya-v-erevane-budut-upravlyatsya-po-novomu/&subject=Многоквартирные здания в Ереване будут управляться по-новому

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.