- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Габриель Гиффордс голосовала за резолюцию о Геноциде армян

Опубликовано 9 января 2011 в 13:59

Конгрессмен Габриель Гиффордс от Аризоны, которую пытались убить накануне, 8 января,  является сторонницей резолюции о Геноциде армян. Будучи членом Комитета по внешним отношениям Палаты представителей Конгресса она проголосовала за проект резолюции о Геноциде армян 5 марта 2010 года. Гиффордс также поддерживала резолюцию о Геноциде армян в 2007 году

Во время промежуточных выборов в США осенью Гиффордс была основным кандидатом от Аризоны, которую поддерживала армянская община. АНКА в своем списке кандидатов дала Гиффордс оценку А-.

Как ранее сообщало NEWS.am, демократ от штата Аризона Габриеэь Гиффордс застрелена во время публичных мероприятий на выходе из магазина в Тусоне. Неизвестный приблизился к Габриель Гиффордс и выстрелил ей в голову.

Габриэль Гиффордс осталась жива после ранения, но находится в реанимации в критическом состоянии. Подозреваемый в нападении на конгрессмена задержан. По уточненным данным, жертвами вооруженного нападения стали еще шесть человек, 13 ранены.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/09/123351/gabriel-giffords-golosovala-za-rezolyuciyu-o-genocide-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/09/123351/gabriel-giffords-golosovala-za-rezolyuciyu-o-genocide-armyan/&subject=Габриель Гиффордс голосовала за резолюцию о Геноциде армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.