- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Власти Чехии выдворили армянина по подозрению в членстве в криминальной группировке

Опубликовано 7 января 2011 в 19:01

Арестованный несколько месяцев назад в Чехии по подозрению в членстве в армянской криминальной группировке и выпущенный на свободу в октябре прошлого года Арсен Какосян был выслан на родину в Армению. Prague Daily Monitor об этом сообщила спикер городского суда Праги Мартина Лхотакова.

Согласно обвинению, группировка, возглавляемая Андраником Согояном, потребовала большую сумму у оного предпринимателя — армянина, и когда последний отказался выполнить требование, группировка наняла киллера. Наемный убийца по ошибке ранил другого армянина, а потом, также по ошибке убил водителя чеха, не имевшего никакого отношения к делу.

Как передает радиостанция Свобода,  сторона обвинения не доказала причастность Согояна и Какосяна к этому преступлению. Какосяну, в частности,  предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия и фальшивых водительских прав.

Убийца, по происхождению украинец Тимур Третьяков осужден на 22 года лишения свободы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/07/123110/vlasti-chexii-vydvorili-armyanina-po-podozreniyu-v-chlenstve-v-kriminalnoj-gruppirovke/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/07/123110/vlasti-chexii-vydvorili-armyanina-po-podozreniyu-v-chlenstve-v-kriminalnoj-gruppirovke/&subject=Власти Чехии выдворили армянина по подозрению в членстве в криминальной группировке

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.