- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Митинг в поддержку телеканала АЛМ прошел в Ереване

Опубликовано 7 января 2011 в 17:38

Митинг в поддержку телеканала АЛМ, не получившего лицензию на цифровое вещание, прошел в пятницу в Ереване.

Оппозиционная телекомпания «А1+» и телеканал АЛМ не получили лицензии на цифровое телевещание по итогам состоявшегося 16 декабря конкурса на распределение частот.  А 23 декабря Национальная комиссия по телевидению и радиовещанию отклонила заявку гюмрийской телекомпании «Гала» (ООО «Чап») на получение лицензии цифрового вещания на территории Ширакской области. Телеканал АЛМ в борьбе за одну из частот уступил два балла телекомпании «Ереван», которая набрала 40 баллов.

Как заявил в ходе акции глава медиахолдинга АЛМ, лидер Народной партии Тигран Карапетян в телекомпании сейчас работает 84 человека, которые могут остаться без работы после лишения эфира. «Мы хотим сохранения рабочих мест для ереванцев», — сказал он.

Телекомпания прекратит вещание 20 января, когда истечет срок прежней лицензии.

«АЛМ — не пивная будка, а доступный народу канал, который выражает голос народа», — сказал Карапетян. По его словам, основная цель митинга — поднять тему несправедливости

Следующая подобная акция пройдет 15 января в третьем по величине армянском городе — Ванадзор. Планируется проведение акций также в других городах Армении. 19 января митинг состоится в Ереване, близ здания Института древних рукописей «Матенадаран».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/07/123103/miting-v-podderzhku-telekanala-alm-proshel-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/07/123103/miting-v-podderzhku-telekanala-alm-proshel-v-erevane/&subject=Митинг в поддержку телеканала АЛМ прошел в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.