- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Самым большим достижением 2010 года для Армении стал продолжающийся мир

Опубликовано 3 января 2011 в 17:22

«Самым большим достижением 2010 года для Армении стал продолжающийся мир», — заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am вице-спикер парламента от правящей Республиканской партии Самвел Никоян.

«Кому-то это заявление может показаться странным, но те, кто занимается политикой, поймут, о чем я говорю. Это достижение стоило больших усилий. Мир был обеспечен за счет укрепления нашей армии, за счет приобретения новых вооружений, за счет гибкой внешней политики, хороших отношений со странами-партнерами и сверхдержавами», — заметил вице-спикер, подчеркнув, что результатом всего этого было заявление по Нагорному Карабаху на саммите ОБСЕ в Астане, которое исходило из интересов армянской стороны.

«Эти достижения дали возможность руководству страны, наконец-то,  зафиксировать внимание на внутренних проблемах, на искоренении укоренившихся в республике негативных явлений – коррупции, взяточничества, неэффективного расходования бюджетных средств», — сказал  Никоян, ответив, что борьба с этими негативными  явлениями должна быть ощутима для общественности страны уже в 2011 году.

Он подчеркнул, что негативные явления в стране являются результатом запоздалой борьбы с ними, и очень важно то, что руководство страны осознает это упущение. «Уже тот факт, что президент Серж Саргсян в своем последнем структурном выступлении признал, что некоторые постсоветские страны в борьбе с этими явлениями опередили Армению, является очень позитивным», — заключил Никоян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/03/122528/samym-bolshim-dostizheniem-2010-goda-dlya-armenii-stal-prodolzhayushhijsya-mir/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/03/122528/samym-bolshim-dostizheniem-2010-goda-dlya-armenii-stal-prodolzhayushhijsya-mir/&subject=Самым большим достижением 2010 года для Армении стал продолжающийся мир

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.