- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Весной состоится первое заседание высшего совета стратегического партнерства Азербайджана и Турции

Опубликовано 2 января 2011 в 08:49

Высший совет стратегического партнерства Азербайджана и Турции соберется на свое первое заседание в марте или апреле наступившего года в Баку. Об этом сказал посол Азербайджана в Анкаре Фаик Багиров.

По его словам, для участия в Совете Баку прибудет делегация турецких министров во главе с премьером Реджепом Тайип Эрдоганом, пишет азербайджанское агентство Trend со ссылкой на турецкий Zaman.

Багиров сообщил, что первое заседание экспертов Совета будет проведено в январе в Анкаре. На нем будут рассмотрены соглашения, которые планируется подписать между двумя государствами.

По словам Багирова, соглашение о безвизовом режиме между двумя странами может быть подписано уже в этом году. В  данном вопросе азербайджанская сторона работает над выполнением внутриправовых процедур.

Напомним, что Турция и Азербайджан подписали совместный документ о создании Высшего совета стратегического партнерства на Стамбульском саммите глав государств тюркоязычных стран в сентябре 2010 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/02/122343/vesnoj-sostoitsya-pervoe-zasedanie-vysshego-soveta-strategicheskogo-partnerstva-azerbajdzhana-i-turcii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/02/122343/vesnoj-sostoitsya-pervoe-zasedanie-vysshego-soveta-strategicheskogo-partnerstva-azerbajdzhana-i-turcii/&subject=Весной состоится первое заседание высшего совета стратегического партнерства Азербайджана и Турции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.