- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Константин Затулин: Позиция Азербайджана по карабахскому урегулированию стала более жесткой

Опубликовано 1 января 2011 в 15:30

Депутат российской Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин считает, что все более тревожным становится положение в зоне карабахского конфликта.

«Сейчас все усилия сосредоточены на том, чтобы не допустить вспышки военных действий. К сожалению, по разным причинам стороны проявляют все большую непримиримость. Мое личное мнение, что более жесткой стала позиция Азербайджана», — заявил он в интервью Pravda.ru.

По мнению Затулина, это связано с его действительными или мнимыми успехами в срыве армяно-турецкого урегулирования, которое, возможно, добавило эйфории руководству страны.

«Они сочли, что настал момент для предъявления претензий посредникам в интересах скорейшего урегулировании карабахского конфликта на условиях Азербайджана. Но вряд ли этот конфликт может быть урегулирован односторонним образом путем принуждения Карабаха и Армении к капитуляции», — сказал он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/01/122311/konstantin-zatulin-poziciya-azerbajdzhana-po-karabaxskomu-uregulirovaniyu-stala-bolee-zhestkoj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/01/122311/konstantin-zatulin-poziciya-azerbajdzhana-po-karabaxskomu-uregulirovaniyu-stala-bolee-zhestkoj/&subject=Константин Затулин: Позиция Азербайджана по карабахскому урегулированию стала более жесткой

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.