Армении будет все увереннее продвигаться вперед – спикер парламента

Председатель Национального собрания Армении Овик Абраамян выступил с поздравительным посланием в связи с Новым годом и Святым Рождеством:

«Дорогие соотечественники!

Встречаем очередной год – с новыми ожиданиями и, безусловно, с новыми надеждами.

На пути развития нашей страны 2010 год явился еще одним этапом, сопровождаемым внешними и внутренними вызовами, еще одним испытанием для нашей молодой государственности. Уходящий год был не самым легким в жизни нашей страны, но мы попытались сделать максимальное для преодоления трудностей.

Как в прежние годы, так и в этом году Национальное Собрание Республики Армения внесло ощутимый вклад в укрепление государственного строительства  и  прогресс страны, инициировав и приняв законы в русле проводимых реформ. Парламент своей работой показал, что как высшая законодательная власть всегда в гуще проблем страны и общества, активный участник их разрешения. Уверен, что и в следующем году волнующие общество проблемы будут в поле зрения Национального Собрания, проявляющего себя в качестве влиятельного политического органа и остающегося демократической трибуной плюрализма мнений.

Как Председатель НС я неоднократно заявлял, что парламент должен быть открытой   и гласной трибуной как для дельных предложений, так и здоровой критики. Хочу подчеркнуть: буду последователен в вопросе повышения роли высшей законодательной власти Армении и делать для этого все возможное.

2010 год оказался довольно насыщенным также в плане развития межпарламентских отношений. Парламентские делегации Армении активно участвовали в работе международных структур, в процессах, касающихся внешней политики страны; для повышения международного авторитета Республики Армения были предприняты шаги к упрочению связей с парламентами и парламентскими структурами различных стран. Мы осознаем исключительную важность парламентской дипломатии как мощного фактора межгосударственных отношений, как важнейшего формата сотрудничества стран и народов.

Каждый уходящий год – продолжение предыдущего, потому что развитие предполагает пусть и малое, но продвижение вперед – с осознанием непреложного факта: чтобы иметь опирающееся на крепкий фундамент государство и процветающее общество следует не только противостоять трудностям, но и преодолевать их и развиваться. И с четкой нацеленностью на все это, мы должны в атмосфере терпимости и взаимного доверия суметь совместно двигаться к проведению реформ, к претворению в жизнь намеченного, построить процветающую Армению.

Убежден, наша страна во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном будет все увереннее продвигаться вперед – с достойным и благополучным обществом, конкурентоспособной экономикой, перспективой стать более сильным и демократическим государством.

Дорогие соотечественники!

Поздравляю с Новым годом и Святым Рождеством, желаю всем счастья, крепкого здоровья и благополучия, а нашей любимой родине – мира, процветания и прогресса.

С Новым годом и Святым Рождеством!»

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.