- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Александр Храмчихин: В 2010 году выросло напряжение между Арменией и Азербайджаном

Опубликовано 28 декабря 2010 в 23:48

За прошедший 2010 год на Южном Кавказе ничего принципиального не изменилось. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил эксперт, заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

«Можно отметить некоторый рост напряженности между Арменией и Азербайджаном, а также усиление Саакашвили у себя в стране», — отметил эксперт, подчеркнув в отношении последнего, что грузинский президент показал, что «не по зубам оппозиции».

Что касается ожиданий от наступающего 2011 года, политолог выразил мнение, что если не начнется новая война за Нагорный Карабах, то особых изменений и развитий ждать не стоит. «Некуда развиваться», — отметил Храмчихин.

Отвечая на вопрос о том, чтобы он пожелал армянскому народу, российский эксперт сказал: «Во-первых, желаю всего хорошего в целом, во-вторых, чтобы армянский народ оставался союзником России».

Александр Храмчихин, между прочим, не верит в Деда Мороза, однако если бы верил, то ему было бы что просить у доброго дедушки: «Я бы хотел изменений внутри России, в основном политического характера», — завершил заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/28/121551/aleksandr-xramchixin-v-2010-godu-vyroslo-napryazhenie-mezhdu-armeniej-i-azerbajdzhanom/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/28/121551/aleksandr-xramchixin-v-2010-godu-vyroslo-napryazhenie-mezhdu-armeniej-i-azerbajdzhanom/&subject=Александр Храмчихин: В 2010 году выросло напряжение между Арменией и Азербайджаном

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.