- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Минобороны Армении: работы по повышению уровня боеспособности армянской армии будут продолжены в 2011 г.

Опубликовано 25 декабря 2010 в 16:58

В Министерстве обороны Армении сегодня, 25 декабря, по итогам уходящего 2010 г. состоялось заседание коллегии при министре обороны Армении, в ходе которого были обобщены работы, осуществленные в 2010 г., и определены приоритеты 2011 г.

Как сообщили (увеличить кол-во ингредиентов) в пресс-службе Министерства обороны Армении, министр обороны Армении Сейран Оганян в своей вступительной речи отметил, что в 2010 г. успешно завершены работы основных этапов пересмотра стратегической обороны, разработаны и утверждены ряд важных документов стратегического характера, ощутимо повысился уровень информированности общества в контексте оборонительных реформ, для нужд Вооруженных сил было приобретено необходимое количество техники и актуального вооружения, в ходе национальных и международных военных учений подразделения Вооруженных сил Армении усовершенствовали навыки ассиметричного ведения боя.

Начальник Главштаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров выступил с докладом относительно уровня военной подготовки Вооруженных сил Армении. Начальник Главштаба Вооруженных сил Армении указал на тот факт, что по сравнению с последними несколькими годами число нарушений режима прекращения огня со стороны противника значительно выросло, но наши Вооруженные силы адекватно отвечали на все подобные действия.

В качестве общей оценки работ, проведенных в уходящем году, министр отметил, что работы по повышению уровня боеспособности армянской армии будут продолжены.

Сейран Оганян наградил лучшие воинские части 2010 г. знаками отличия, а их командиров и состав – ведомственными медалями, грамотами и подарками.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/25/120743/minoborony-armenii-raboty-po-povysheniyu-urovnya-boesposobnosti-armyanskoj-armii-budut-prodolzheny-v-2011-g/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/25/120743/minoborony-armenii-raboty-po-povysheniyu-urovnya-boesposobnosti-armyanskoj-armii-budut-prodolzheny-v-2011-g/&subject=Минобороны Армении: работы по повышению уровня боеспособности армянской армии будут продолжены в 2011 г.

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.