- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Азербайджанское государственное телевидение объявило Ильхама Алиева «лидером 50 миллионов азербайджанцев мира»

Опубликовано 24 декабря 2010 в 20:09

Сегодня в связи с празднованием дня рождения президента Азербайджана Ильхама Алиева на экранах всех бакинских телеканалов царит приподнятое настроение – подготовлены специальные передачи «о достойном преемнике общенационального лидера Гейдара Алиева», неоднократно демонстрируется клип с песней «С Ильхамом вперед!».

День рождения хозяина не мог не подвигнуть на особые «подвиги» сотрудников Азербайджанского государственного телевидения и радио (ЗАО «Aztv»), непосредственно контролируемого Администрацией президента. С утра перестарался редакторский состав, который для информационной программы «Хеберлар» подготовил семиминутный «сюжет», рассказывающий о «процветании» Азербайджана в годы правления клана Алиевых.

Именно этот сюжет, вместе с получасовым изложением о сегодняшнем посещении Ильхамом Алиевым и его супругой ряда объектов, и стал основным «гвоздем» программы.

Помимо весьма приевшегося намерения «отпраздновать под мудрым руководством президента победу над армянами» на этот раз на Площади государственного флага в Баку, главный телеканал Азербайджана в своем редакционном материале договорился до одной весьма примечательной фразы: оказывается, «Ильхам Алиев является лидером всех 50 миллионов азербайджанцев мира». Спорить насчет задекларированного сегодня количества азербайджанцев на планете вряд ли стоит. Но обратить внимание на один важный аспект необходимо: фактически, Алиев через свой самый любимый телеканал объявил себя лидером громадной азербайджанской общины Ирана. Причем все прозвучало именно в контексте реального, а не символического лидерства. А это не может не представлять угрозу государственной безопасности Исламской Республики Иран, ее устоям…

Что ж тут поделать? Такое уж государство этот независимый Азербайджан – никому не дает спокойно жить в регионе. К такому положению дел уже все привыкли, остается дождаться и посмотреть, кому и когда все это надоест.

Иван Гарибян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/24/120569/azerbajdzhanskoe-gosudarstvennoe-televidenie-obyavilo-ilxama-alieva-liderom-50-millionov-azerbajdzhancev-mira/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/24/120569/azerbajdzhanskoe-gosudarstvennoe-televidenie-obyavilo-ilxama-alieva-liderom-50-millionov-azerbajdzhancev-mira/&subject=Азербайджанское государственное телевидение объявило Ильхама Алиева «лидером 50 миллионов азербайджанцев мира»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.