- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Михаил Саакашвили: «Кавказцам в России указали на дверь»

Опубликовано 24 декабря 2010 в 22:12

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью азербайджанскому телеканалу ANS, что декабрьские беспорядки в Москве направлены на изгнание кавказцев из России.

По словам Саакашвили, активность националистических группировок и вооруженных конфликт в Абхазии и Южной Осетии 2008 года являются звеньями одной цепи. Война же, в свою очередь, как утверждает грузинский президент, была «продолжением событий 2006 года — выселения грузин и других кавказцев из различных регионов России».

Кроме того, Саакашвили сказал, что расценивает беспорядки в российское столице как указание кавказцам на дверь, за которой находится тупик, передает Lenta.ru.

Как ранее сообщало NEWS.am, 11 декабря на Манежной площади в Москве прошел несанкционированный митинг, который впоследствии перерос в массовые беспорядки. Поводом для акции стало убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова в драке с выходцами с Северного Кавказа. Массовые беспорядки приобрели националистический характер. Против зачинщиков возбуждены уголовные дела о призывах к массовым беспорядкам и разжигании межнациональной розни. После событий 11 декабря ситуация в России продолжает обостряться. Повседневно российские СМИ сообщают о нападениях националистов на иностранных граждан. Националисты руководствуются лозунгом «Россия для русских».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/24/120561/mixail-saakashvili-kavkazcam-v-rossii-ukazali-na-dver/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/24/120561/mixail-saakashvili-kavkazcam-v-rossii-ukazali-na-dver/&subject=Михаил Саакашвили: «Кавказцам в России указали на дверь»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.