- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вашингтон «продал» Нагорный Карабах Алиеву?

Опубликовано 22 декабря 2010 в 23:04

Вашингтон не будет препятствовать силовому решению нагорно-карабахского конфликта. Об этом пишет издание «Аргументы Недели», ссылаясь на свои источники. По данным агентства, администрация США дала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву карт-бланш на решение «карабахской проблемы».

Автор статьи указывает, что Вашингтон не будет препятствовать силовому решению вопроса, но в этом случае все должно быть сделано очень быстро – так же, как в свое время Хорватия решила проблему с Сербской Краиной и как пыталась победить в конфликте с Южной Осетией Грузия. Взамен США требует у Алиева права на использование территории Азербайджана в качестве «плацдарма» для атаки на Иран: вначале для ведения разведки и спецопераций, а затем для масштабной военной операции.

Однако, пишет «Аргументы Недели», пока Алиев колеблется. Он побаивается, что эта операция плохо кончится для Азербайджана. Это может ударить по политической ситуации в стране и по нему лично.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/22/119779/vashington-prodal-nagornyj-karabax-alievu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/22/119779/vashington-prodal-nagornyj-karabax-alievu/&subject=Вашингтон «продал» Нагорный Карабах Алиеву?

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.