Ереванцев ждет веселый Новый год – с концертами и дискотеками

Начальник управления аппарата мэрии Еревана по культуре и туризму Элеонора Туманян и глава управления по внешнему оформлению и рекламе Армен Арутюнян представили на брифинге в среду детали празднования Нового года в столице Армении.

«По программе мэрии Еревана новогодние праздничные мероприятия пройдут во всех административных районах столицы. С 27 по 29 декабря в административных районах будет дан старт праздничным мероприятиям, которые затем продолжатся в центре столицы», — сказала Туманян.

По ее словам, 31 декабря в 13.00 по местному времени (12.00 мск.) на центральной Площади Республики е начнется праздничный концерт с участием детских коллективов, танцевальных групп, персонажей детских сказок.

Для маленьких ереванцев, с участием любимых детских героев, будут проведены детские игры, конкурсы и викторины. Туманян отметила, что с 23:00 на площади начнется праздничный концерт звезд армянской эстрады, танцевальных групп, а в 24:00 (23.00 мск) небо столицы украсит праздничный салют.

Концерт будет продолжаться до поздней ночи. А с 1 по 6 января на Площади Республики будут проводиться дневные праздничные мероприятия. Кроме того, в эти дни с 18.00 до 22:00 будут организованы праздничные дискотеки для молодежи.

Туманян проинформировала, что с 6 декабря новогодние мероприятия будут проводиться и на Площади Свободы, где с трех часов дня до шести вечера пройдут концерты. Эти мероприятия, по словам начальника управления, продлятся до 6 января.

В свою очередь, глава управления по внешнему оформлению и рекламе Армен Арутюнян  сообщил, что 17 декабря уже было завершено праздничное и световое оформление города. Так, высота главной ели страны, которая собрана из 6 тыс. еловых веток, составляет 31 метр, она украшена 72 звездами и 4 тыс. различных игрушек, 32 тыс. светодиодных ламп.

«Во всех административных районах Еревана также установлены елки. В этом году осуществлено новое световое оформление города, теперь украшен не только центр, но и все районы столицы», — сказал он.

Для необходимого транспортного обслуживания жителей Еревана в праздничные дни изменен и график движения городского транспорта – метрополитен и общественный транспорт будут работать до часа ночи 1 января, а с 1 по 9 января  транспорт будет работать до 12 ночи. С 10 января 2011 года общественный транспорт будет работать в обычном режиме.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.