- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Путин надеется на расширение торгово-экономических связей РФ и Армении

Опубликовано 22 декабря 2010 в 16:05

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на расширение торгово-экономического сотрудничества с Арменией.

«Надеюсь, общими усилиями нам удастся выйти на новые рубежи», — заявил Путин в среду на встрече со своим армянским коллегой Тиграном Саркисяном.

Путин напомнил, что в период кризиса товарооборот между двумя странами упал на 20%, но за девять месяцев этого года он вырос уже на 16%.

По словам премьера, Россия поддержала армянскую экономику, выдав льготный кредит в размере 500 миллионов долларов на 15 лет, что позволило удержать товарооборот на определенном уровне.

Путин с удовлетворением отметил, что ни одна российская компания не ушла из экономики Армении. Общий объем российских инвестиций в этой стране, по его словам, оценивается в 3 миллиарда долларов.

«Надеюсь, наш бизнес будет чувствовать себя комфортно (в Армении)», — сказал Путин, обращаясь к Саркисяну. Со своей стороны Саркисян также выразил надежду на то, что уже в следующем году двум странам удастся «дать толчок экономическим отношениям».

Премьер Армении рассказал, что большие надежды правительство его страны возлагает на совместный с Россией проект по созданию зоны свободной торговли на базе завода «Марс» в Армении.

«В первом квартале 2011 года этот проект будет обсуждаться в парламенте. Надеюсь, он создаст платформу для российского бизнеса в Армении», — сказал Саркисян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/22/119475/putin-nadeetsya-na-rasshirenie-torgovo-ekonomicheskix-svyazej-rf-i-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/22/119475/putin-nadeetsya-na-rasshirenie-torgovo-ekonomicheskix-svyazej-rf-i-armenii/&subject=Путин надеется на расширение торгово-экономических связей РФ и Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.