- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Оринац еркир»: Если все будут следовать примеру президента, позитивные перемены в Армении не заставят себя ждать

Опубликовано 21 декабря 2010 в 22:43

«Оринац еркир» высоко оценивает выступление президента Армении Сержа Саргсяна на торжественном мероприятии, приуроченном к 20-летию Республиканской партии Армении.

«Это выступление было своего рода отрезвляющим сигналом, направленным различным незаконопослушным чиновникам и должностным лицам, тем, кто плохо работает, кто не осознает, что такое политика. Думаю, что эти люди сделают выводы», — заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am глава фракции партии «Оринац еркир» Эгине Бишарян.

При этом Бишарян особенно выделила те положения президентского выступления, которые касались высокой роли женщин в общественно-политической жизни. «Очень важно, что в своем выступлении президент Армении подчеркнул необходимость активного вовлечения женщин в общественно-политическую жизнь страны», — заметила Бишарян.

Она также подчеркнула важность тех положений президентского выступления, которые касались необходимости борьбы с коррупцией. «Важное значение имеют также слова президента о сильной оппозиции, поскольку сильная оппозиция является залогом эффективности работы властей», — заметила Бишарян, подчеркнув, что приоритетное значение имеет тот факт, что президент не только критикует негативные явления в стране, но и предпринимает активные шаги по их устранению. Свидетельством тому, по словам депутата, являются последние кадровые изменения. «А главное, что президент  начал со своей политической команды, другие политические силы также должны взять пример с главы государства и предпринять шаги по отзыву тех своих должностных лиц, которые не справляются со своей работой. Думаю, что если все будут работать по этому принципу, позитивные перемены в стране не заставят себя ждать», — резюмировала депутат.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян на торжественном мероприятии, приуроченном к 20-летию РПА, выступил с резкой критикой относительно укоренившихся в стране негативных явлений, подчеркнув необходимость осуществления системных шагов с целью их преодоления.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/21/119284/orinac-erkir-esli-vse-budut-sledovat-primeru-prezidenta-pozitivnye-peremeny-v-armenii-ne-zastavyat-sebya-zhdat/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/21/119284/orinac-erkir-esli-vse-budut-sledovat-primeru-prezidenta-pozitivnye-peremeny-v-armenii-ne-zastavyat-sebya-zhdat/&subject=«Оринац еркир»: Если все будут следовать примеру президента, позитивные перемены в Армении не заставят себя ждать

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.