- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Баку ответил нотой протеста за желание ЕС разобраться в карабахском конфликте

Опубликовано 21 декабря 2010 в 21:03

Руководитель представительства ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа и посол Польши в Азербайджане Михаил Лабенда были вызваны в МИД Азербайджана, где им была вручена нота протеста азербайджанской стороны в связи с посещением Нагорного Карабаха 19 декабря главным докладчиком Европейского парламента по Армении, польским депутатом Томашом Пореба, сообщают азербайджанские СМИ.

Как ранее сообщало NEWS.am, после визита в НКР Пореба оказался в «черном списке» Азербайджана.

Отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am о том, как же он собирается в эту страну, если попал в ее черный список, депутат подчеркнул: «Моя обязанность — встретиться со всеми сторонами, выслушать также их позицию по Нагорному Карабаху. Это моя работа, к которой я отношусь очень серьезно, и для подготовки объективного доклада я ни перед чем не остановлюсь».

«Будучи докладчиком по Армении в Европарламенте, я был просто обязан  посетить Нагорный Карабах с тем, чтобы подготовить объективный доклад», — заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am депутат Европарламента от группы реформистов и консерваторов Томаш Пореба, по итогам своего визита в Нагорно-Карабахскую Республику.

Несмотря на то, что в ходе своего двухдневного визита в НКР он встретился с руководством республики, тем не менее, как признался европейский парламентарий, основной задачей было общение с карабахским народом. Пореба отметил, что со своими впечатлениями от визита в НКР намерен поделиться с европейскими коллегами. Он также подчеркнул, что карабахская проблема должна решаться в рамках Минской группы ОБСЕ на основе Мадридских принципов.

Депутат также сообщил, что после визита в Армению и НКР намерен посетить также Азербайджан и Грузию. «Несмотря на то, что я являюсь докладчиком по Армении, эти три страны связаны друг с другом», — заметил парламентарий.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/21/119260/baku-otvetil-notoj-protesta-za-zhelanie-es-razobratsya-v-karabaxskom-konflikte/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/21/119260/baku-otvetil-notoj-protesta-za-zhelanie-es-razobratsya-v-karabaxskom-konflikte/&subject=Баку ответил нотой протеста за желание ЕС разобраться в карабахском конфликте

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.