- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Резолюция о Геноциде армян пока не включена в повестку Конгресса США

Опубликовано 21 декабря 2010 в 20:07

В ходе утренней сессии Палаты представителей Конгресса США резолюция №252, осуждающая Геноцид армян, не была включена в повестку дня.

Как передает турецкая Zaman, все еще есть вероятность, что во второй половине дня резолюция №252 будет все-таки включена в повестку дня и выставлена на обсуждение Палаты представителей Конгресса США.

Как ранее сообщало NEWS.am, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пэлоси ведет работы с целью поставить на голосование резолюцию №252 по вопросу Геноцида армян до завершения работ Конгресса в своем нынешнем составе. В таком составе Конгресс проработает до 21 декабря, однако в повестке есть множество неотложных вопросов, которые должны быть рассмотрены и по которым обязательно должно быть проведено голосование, что может стать причиной для того, чтобы работы Конгресса продлились еще на несколько дней.

Госдепартамент США резко выступает против резолюции Палаты представителей Конгресса о Геноциде армян.

Напомним, что офис американской комиссии «Ай Дата» и армянские звезды шоу-бизнеса в США недавно организовали кампанию, в ходе которой призывали нынешнего спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пэлоси организовать голосование по законопроекту, признающему Геноцид армян.

Как уже сообщало Новости Армении – NEWS.am [1], 4 марта текущего года Комиссия по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США 23 голосами «за» и 22 голосами «против» приняла резолюцию №252, осуждающую Геноцид армян.

[2]
[3]
[4]
[6]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/21/119105/rezolyuciya-o-genocide-armyan-poka-ne-vklyuchena-v-povestku-kongressa-ssha/

Ссылки в этой статье:

[1] Новости Армении – NEWS.am: http://news.am/

[2] Изображение: #mailru

[3] Изображение: #facebook

[4] Изображение: #odnoklassniki

[5] Изображение: #twitter

[6] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/21/119105/rezolyuciya-o-genocide-armyan-poka-ne-vklyuchena-v-povestku-kongressa-ssha/&subject=Резолюция о Геноциде армян пока не включена в повестку Конгресса США

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.