- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Деятель-дашнак: Армения должна отозвать свои подписи, поставленные под армяно-турецкими протоколами

Опубликовано 20 декабря 2010 в 14:14

Пришло время, чтобы Армения отозвала свои подписи, поставленные под армяно-турецкими протоколами, так как эти отношения не являются первостепенной задачей для Турции. Об этом на пресс-конференции 20 декабря заявил глава офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Киро Маноян.

«Турция использует эти протоколы в угоду себе, а Армения остается в роли страдальца», – отметил Маноян.

Что же касается международного признания Геноцида армян 1915 года, то Маноян сказал: «Особенно важно последнее заседание этой сессии Палаты представителей Конгресса США, которое состоится завтра. Для включения в его повестку резолюции №252, подтверждающей Геноцид, армянская община Америки и Комитет «Ай дата» США делают все».

Отвечая на вопрос о том, почему Армения не обращается в Гаагский суд для устранения последствий Геноцида и привлечения Турции к ответственности, представитель АРФД сказал: «Чтобы защитить себя от предъявленного обвинения, наоборот, в этот суд должна обратиться Турция».

В завершение Маноян затронул также вопрос о возможном принятии в Кнессете  законопроекта о признании Геноцида армян, сказав, что турецко-израильские стратегические отношения дают повод засомневаться и уменьшают вероятность этого.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/20/118617/deyatel-dashnak-armeniya-dolzhna-otozvat-svoi-podpisi-postavlennye-pod-armyano-tureckimi-protokolami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/20/118617/deyatel-dashnak-armeniya-dolzhna-otozvat-svoi-podpisi-postavlennye-pod-armyano-tureckimi-protokolami/&subject=Деятель-дашнак: Армения должна отозвать свои подписи, поставленные под армяно-турецкими протоколами

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.