- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент НКР обсудил вопросы карабахского урегулирования с делегацией Европарламента

Опубликовано 19 декабря 2010 в 14:58

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял находящихся в НКР, депутата Европейского парламента, основного докладчика по вопросам Армении Томаша Поребу и сопровождающих его лиц, сообщает Главное информуправление аппарата президента Карабаха.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, ситуации в регионе и двухсторонних отношений», — говорится в сообщении.

Стороны отметили, что мирное урегулирование конфликта не имеет альтернативы и для окончательного установления стабильности необходимо наладить полноценный диалог между всеми сторонами конфликта.

Глава государства и Томаш Пореба отметили важную роль Европы в деле сохранения мира и стабильности в регионе, подчеркнув при этом необходимость придания нового  импульса связям между различными европейскими структурами и Арцахом (армянское название Карабаха).

 В данном контексте была также подчеркнута важность визитов в Нагорный Карабах, что позволит создать более четкое представление о ситуации в республики и во всем регионе.

Во встречи приняли участие председатель Национального Собрания НКР Ашот Гулян, другие официальные лица.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/19/118377/prezident-nkr-obsudil-voprosy-karabaxskogo-uregulirovaniya-s-delegaciej-evroparlamenta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/19/118377/prezident-nkr-obsudil-voprosy-karabaxskogo-uregulirovaniya-s-delegaciej-evroparlamenta/&subject=Президент НКР обсудил вопросы карабахского урегулирования с делегацией Европарламента

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.