- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Ереване у памятника известному полководцу состоялся FlashMob восточных единоборств

Опубликовано 18 декабря 2010 в 20:30

У памятника Вардану Мамиконяну в центре Еревана сегодня, 18 декабря, имела место занимательная акция. На близлежащей памятнику территории под громкую музыку совершенно неожиданно собрались 45 юношей, которые в течение 12 минут показывали ката, спарринг и движения показательного боя, после чего молниеносно разбежались в разных направлениях.

Это был десятый FlashMob, организованный «Дивизией FlashMob» совместно с федерацией Дукендо Армении. Как сообщил директор Арагацотнского филиала федерации Дукендо Армении Араик Аветисян, это сотрудничество продолжится еще долгое время. «Мы с радостью приняли предложение «Дивизии FlashMob». Нашей целью было продемонстрировать, что восточные единоборства можно показывать публично, для этого  не нужно быть в специальной одежде, так как этому виду единоборств внешний вид никак не мешает»

Один из основоположников федерации Армен Сукиасян заявил, что этот FlashMob был призывом к здоровому образу жизни перед Новым Годом. «Этот FlashMob не последний в этом году, в ближайшие дни будут еще FlashMob-сюрпризы», — добавил он.

Отметим, что «Дивизия FlashMob» была основана 20 февраля 2010 г. в одной из чайных Еревана, где основоположники организации встречаются до сих пор. «Дивизия FlashMob» — первая в Армении, организовавшая самый массовый FlashMob.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/18/118229/v-erevane-u-pamyatnika-izvestnomu-polkovodcu-sostoyalsya-flashmob-vostochnyx-edinoborstv/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/18/118229/v-erevane-u-pamyatnika-izvestnomu-polkovodcu-sostoyalsya-flashmob-vostochnyx-edinoborstv/&subject=В Ереване у памятника известному полководцу состоялся FlashMob восточных единоборств

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.