РПА доказывает свою силу, назначая на ответственные посты беспартийных – Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян считает, что назначения на ответственные посты людей, не входящих в правящую Республиканскую партию Армении, свидетельствует о силе РПА.

«Я хочу коснуться вопроса, который, вероятно, нуждается в дополнительном разъяснении, и сказать, что некоторые пытаются комментировать наши осознанные шаги, естественно, своеобразно, что, конечно, — их проблема, но объяснить – наша обязанность и обязательство. Я имею в виду то обстоятельство, что не всегда мы назначаем на ответственные политические посты республиканцев. Думаю, что только и только сильная партия может так поступать, тем самым давая возможность многим тысячам сочувствующих, которые по каким-то причинам не в партии, но всегда были с нами,  осуществляли наши программы и политику», — сказал глава государства, выступая на торжественной церемонии, приуроченной к 20-летию возглавляемой им Республиканской партии Армении.

«Мы будем продолжать этот курс. В любом случае, если мы увидим, что данное дело может лучше выполнять некий другой беспартийный, мы будем так поступать», — добавил президент.

По предложению президента Армении в правительстве республики произошли серьезные кадровые изменения. В частности, министром юстиции был назначен эксперт по конституционном праву Грайр Товмасян, не входящий в РПА. Министр экономики Нерсес Ерицян был отправлен в отставку, а на его место был назначен бывший министр финансов Тигран Давтян. Пост министра финансов занял бывший зампред Центрального банка Ваче Габриелян, являющийся беспартийным.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.