Необходимо укоренять цивилизованный общественный диалог – президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян, выступая в субботу на торжественной церемонии, приуроченной к 20-летию Республиканской партии Армении, отметил необходимость укоренения цивилизованного общественного диалога.

«Мы должны вспомнить, что по причине предвыборной гонки мы вновь вступим в такой период общественной жизни, в котором гораздо чаще проявляются эмоции, звучат уместные и несправедливые обвинения, делаются попытки очернить положительное и раздуть упущения. Это естественный процесс, которого еще ни одна страна не смогла избежать. Это нужно принять как неизбежную действительность, но и не нужно сидеть, сложа руки», — сказал президент.

«Я еще раз напоминаю, что нам нужно делать дело. Мы должны суметь не только в предвыборный период, но и вообще, быть приверженцами осмотрительности, человеколюбия и цивилизованного диалога в нашей стране», — добавил он.

По словам главы государства, необходимо призывать к тому,  что в дворовых обсуждениях или политических спорах  следует воздерживаться от личных оскорблений в адрес какой-либо личности, а также друг друга — следует обсуждать реалии, а не людей.

«Ведь, в конце концов, наша задача не в том, чтобы судить, а в том, чтобы находить решения; наша цель не в том, чтобы отталкивать друг друга, а в том, чтобы во имя положительных изменений, найти друг друга», — отметил президент.

Глава государства напомнил, что уже говорил это и повторяет вновь.

«С неконструктивным образом действий далеко не уйдешь. А потому, давайте опираться на уже достигнутое, добавим, не станем валить обязанности и ответственность друг на друга, и пойдем вперед.  Цивилизованный общественный диалог – вот то, что мы должны продолжить укоренять в своей среде», — сказал президент.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.