- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Серж Аветикян снимает фильм о Сергее Параджанове

Опубликовано 17 декабря 2010 в 19:37

Французский режиссер и актер армянского происхождения Серж Аветикян, удостоившийся в 2010 году Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, воплотит образ Сергея Параджанова в одноименном фильме, выступив также в качестве одного из режиссеров.

Через несколько дней Аветикян приедет в Киев, где ведутся подготовительные работы к съемкам фильма. Творческая группа фильма многонациональна. Режиссерами являются Алена Фетисова из Украины, Роман Балаян, Сергей Аветикян.

В беседе с радиостанцией «Свобода» продюсер и режиссер фильма Алена Фетисова рассказала, что сейчас наступает довольно решающий момент в процессе создания фильма, поскольку после долгих поисков, наконец, было решено, кто воплотит образ Параджанова.

«До этого пробовались многие, однако никак не удавалось найти того актера, который действительно смог бы глубоко прочувствовать Параджанова. Тот факт, что Аветикян был лично знаком с выдающимся режиссером, сыграл важную роль в процессе отбора», — сказал она.

По ее словам, фильм будет биографическим, основанным на реальных событиях из жизни Параджанова, однако это не только история жизни Параджанова.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/17/117903/serzh-avetikyan-snimaet-film-o-sergee-paradzhanove/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/17/117903/serzh-avetikyan-snimaet-film-o-sergee-paradzhanove/&subject=Серж Аветикян снимает фильм о Сергее Параджанове

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.