- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения заинтересована в расширении и углублении дружественных отношений с Египтом – вице-премьер

Опубликовано 16 декабря 2010 в 18:03

Армения заинтересована в расширении и углублении традиционно дружественных связей с Египтом, сказал вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян во время встречи с египетскими журналистами, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Геворкяна, уровень взаимодействия с Египтом в экономической сфере уступает высокому уровню политического диалога. При этом он добавил, что предпринимаются шаги для развития торгово-экономических связей двух стран.

Геворкян сообщил, что с этой целью, в первой половине  будущем года запланировано проведение заседания межправительственной комиссии, которая обсудит результаты и перспективы взаимодействия, также будут представлены экономические и инвестиционные возможности Армении за последние годы.

Вице-премьер, представив экономические возможности Армении,  назвал перспективным взаимодействие с Египтом в сферах высоких технологий, сельского хозяйства, строительства и туризма.

Он отметил, что углублению экономических связей и росту товарооборота поспособствуют  прямые контакты между армянскими и египетскими предпринимателями, выразив готовность армянской стороны в создании соответствующих условий.

Геворкян поприветствовал участие журналистов в деле развития двусторонних отношений, так как для этого важна информированность об экономических возможностях двух стран, чему могут поспособствовать представители прессы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/12/16/117162/armeniya-zainteresovana-v-rasshirenii-i-uglublenii-druzhestvennyx-otnoshenij-s-egiptom-%e2%80%93-vice-premer/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/12/16/117162/armeniya-zainteresovana-v-rasshirenii-i-uglublenii-druzhestvennyx-otnoshenij-s-egiptom-%e2%80%93-vice-premer/&subject=Армения заинтересована в расширении и углублении дружественных отношений с Египтом – вице-премьер

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.